Литература

Урок «Литературное чтение» в 3 классе без сомнения является одним из важных предметов для школьников этого возраста. Именно в этом возрасте происходит формирование осмысленного чтения, прививается желание читать книги, что в дальнейшем приводит к успешному обучению детей и по другим предметам. Ребенок читает книгуНа уроках литературы в 3 классе дети учатся обсуждать друг с другом пройденный материал, пытаются высказывать и отстаивать собственное мнение о прочитанных книгах, а также знакомятся с тем, как правильно пользоваться словарями, справочниками и энциклопедиями.

В ходе этих уроков школьники учатся правильно с точки зрения морали и нравственности оценивать события и действия на примере героев различных произведений.
В 3 классе на уроках литературы детям предстоит познакомится с баснями, былинами, легендами, стихотворными произведениями; изучить особенности народных сказок, авторских сказок, погрузиться в мир рассказов: художественных, повествовательных, научно-познавательных. На этих интересных и увлекательных уроках несомненным помощником как для учителей, так и для учеников станет наш сайт презентаций и докладов, который поможет провести уроки весело и ярко и сделать процесс усвоение домашнего задания легким и запоминающимся. Вместе сделаем обучение наших детей ярче!

Доклад о Крылове

i000000140000Иван Андреевич Крылов (1769 - 1844)

Великий русский баснописец Иван Андреевич Крылов родился 2 февраля 1769 года в Москве. Его отец Андрей Прохорович Крылов был капитаном драгунского полка. Мать, Мария Алексеевна, не знала грамоты, но была наделена природным умом и заботилась о том, чтобы сын получил первоначальное образование.