История и культура Санкт-Петербурга

На уроках «История и Культура Санкт-Петербурга» в 6 классе учащимся предстоит узнать много нового и интересного о нашем прекрасном городе, познакомится с историей многих зданий, сооружений, памятников науки и искусства. Особое внимание в 6 классе уделяется истории возникновения различных храмов в Санкт-Петербурге. Наш город всегда был многонациональным, в нем жили и живут представители различных конфессий и поэтому любой уважающий себя петербуржец должен быть знаком с особенностями и законами вероисповедания своих сограждан, как части всемирного культурного наследия. Наши яркие презентации несомненно помогут учителю провести эти важные уроки наиболее увлекательно и интересно для восприятия детей. Любые наши презентации можно скачать абсолютно бесплатно и без регистрации. Сделаем обучение ярче!

Презентация "Буддийский храм Санкт-Петербурга"

Буддийский храм

Наша презентация посвящена первому буддийскому храму на северо-западе России Санкт-петербургскому дацану "Гунзэчойнэй". Наши яркие и красивые слайды, содержащие редкие исторические фотографии, расскажут об истории возникновения буддизма на берегах Невы, об этапах строительства буддийского храма, а также познакомят с реликвиями и святынями, находящимися в храме в наши дни.