Биология

На уроках биологии в 7 классе учащимся предстоит познакомиться с многообразием органического мира, узнать много интереснейших фактов о различных формах живой природы начиная с простейших и заканчивая млекопитающими.

В 7 классе на уроках биологии углубляются и расширяются знания о живой природе полученные в 6 классе. Учителю совершенно необходимо постараться стимулировать интерес подростков к изучению предмета. Для этого нельзя ограничиваться сухим изложением параграфов учебника или использованием наглядных материалов только в виде бумажных плакатов и таблиц.

Необходимо помнить, что дети в этом возрасте переживают самый настоящий подростковый кризис и им как никогда необходимо идти в ногу со временем, например, пользоваться самыми последними достижениями информатики. Не секрет, что в этом возрасте подростки буквально «пропадают» в компьютере, на наш взгляд, используя презентации и доклады, совершенно бесплатно скачанные с нашего сайта, учитель всегда будет идти в ногу со временем и сможет проводить свои уроки интересно, наглядно и ярко!

На уроках биологии в 7 классе, кроме усвоения интереснейшего материала, ученики должны учиться работать в группах, делая глубокие, запоминающиеся доклады, как например про «Ушастую Аурелию», представленную на нашем сайте. Это очень важные и полезные навыки, ведь работа в команде после уроков, во-первых, развивает командные качества, сближает подростков на основе интересного и полезного занятия, а во-вторых служит прекрасным средством занять детей после уроков, решив тем самым проблему «ничегонеделания».

Совместная работа над интересной темой по биологии может не только углубить и расширить знания, приобретаемые в школе, но и для кого-то уже определиться с будущей профессией, ведь помимо информации, собранной в самом, докладе можно прочесть сопроводительную статью, в которой мы постарались как можно более интересно углубить изучаемую тему. Приведя данные из этой статьи, ученик или команда смогут поистине блеснуть своими знаниями на уроке.

Презентация "Вымершие водные рептилии"

Вымершие водные рептилииПрезентация «Вымершие водные рептилии», предназначенная для уроков биологии в седьмом классе, познакомит учащихся с древним миром морских обитателей. Презентация содержит редкие иллюстрации, сопровождающиеся подробным описанием вымерших рептилий.

Презентация "Дневные хищные птицы"

oblНаша презентация «Дневные хищные птицы» предназначена для уроков биологии в 7 классе, но может быть использована и для других уроков, в ходе которых дети узнают много нового и интересного о жизни и привычках дневных хищных птиц. Презентация содержит яркие и красивые слайды, а также много интересной информации.

Семейство бобовые

znak
Бобовыми называют огромное семейство растений, они относятся к группе покрытосеменных классу двудольных. В состав этого класса входят деревья, лианы, кустарники и полукустарники.

Презентация "Бобы"

Презентация "БобЫ"Наша презентация познакомит школьников с таким известным растением, как бобы. Как известно эти растения входят в состав огромного семейства бобовых, прочесть о которых можно в нашей статье «Семейство бобовые». В презентации же рассказывается о строении бобов, о том, как они цветут, как выглядят их плоды. Слайды нашей презентации расскажут какие бывают виды бобов, познакомят с самыми распространенными сортами. Особое внимание в нашей работе уделяется пищевой ценности бобов для здоровья человека.

Презентация "Мох сплахнум"

В нашей презентации рассказывается об одном из самых редких растений на Земле мхе Сплахнуме. Презентация поможет узнать где произрастает данный вид, чем он отличается от других видов и как выглядит.

Презентация "Нервная система"

В нашей презентации рассказывается о строении и изменении нервной системы в процессе эволюции. Рассказывается о видах нервных систем у животных, принадлежащих к разным классам. Даются основные понятия - что такое рефлекс, что такое инстинкт. В презентацию включены красивые яркие иллюстрации.

Презентация "Тритоны и саламандры"

В нашей презентации интересно и подробно рассказывается о таких земноводных как тритоны и саламандры. Презентация содержит красивые и яркие иллюстрации и готова к бесплатному скачиванию.

Доклад "Ушастая аурелия"

В этом докладе рассказывется о таком интересном виде медуз, как Ушастая Аурелия. Но перед тем как ознакомиться с докладом и скачать его, давайте узнаем кое-что об этих интересных созданиях.