Тематические сборники

Этот раздел содержит множество презентаций с различной тематикой - наши презентации, разбитые по темам, можно использовать не только на уроках по определенным предметам, но и при проведении классного часа. Такие тематические мероприятия очень важны в воспитании и обучении наших детей. Ученики любых классов должны знать важнейшие даты и события в истории нашей Родины и праздники, связанные с ними.

Во время проведения классных часов могут подниматься и обсуждаться с детьми самые разные морально-этические вопросы, рассматриваться общечеловеческие ценности, ведь это очень важно в становлении и воспитании целостной личности.

Не так давно в арсенале учителей для проведения таких мероприятий были только наглядные пособия в виде плакатов, фильмы, длительность которых как правило не укладывается в отведенное для урока время, и конечно же устные беседы. Это были конечно интересные уроки, но современных детей можно, как правило, заинтересовать лишь яркими наглядными проектами, которые содержат современные технологии и способны донести много информации за короткое время.

Не всегда у учителей находится время для самостоятельной подготовки таких уроков и в этом им несомненно может помочь наш сайт, который содержит множество интересных ярких презентаций на разные темы. Скачать их можно абсолютно бесплатно и без регистрации. Наш сайт постоянно обновляется, и если сегодня Вы не нашли нужную презентацию, то в ближайшее время она обязательно появится! Заходите на наш сайт, экономьте свое время, мы будем рады Вам помочь!