Литература

На уроках литературы в 5 классе учащиеся познакомятся с обширной и насыщенной программой, включающей в себя и изучение русского фольклора на примере сказок, пословиц, поговорок и загадок; и знакомство с русской классической литературой XIX века на примере произведений А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Н. В. Гоголя, И. С. Тургенева, Л. Н. Толстова. Дети также будут изучать литературу XX века.

Для того, чтобы сделать уроки литературы наиболее интересными для современных детей необходимо обеспечить наглядность изучаемых тем, а для этого как нельзя лучше подойдут наши презентации, которые можно скачать абсолютно бесплатно. Каждая наша презентация призвана заинтересовать учеников, избалованных современными достижениями науки и техники, и одновременно пробудить в современных подростках чувство прекрасного. Именно поэтому большое внимание мы уделяем эстетической стороне наших презентаций – для каждой темы обязательно выбирается подходящий фон и не только хорошо читаемые, но и красивые шрифты. Все наши иллюстрации имеют хорошее разрешение, а пояснительные тексты располагаются в нужной части экрана, образуя красивую композицию.

Коллекция наших презентаций пополняется почти ежедневно и в самом ближайшем будущем мы охватим все интересные и нужные темы. Вместе сделаем обучение наших детей ярче!

Доклад о Пушкине

PuschkinАлександр Сергеевич Пушкин (1799 - 1837)

О Пушкине, гении русской литературы, “солнце русской поэзии”, написаны бесчисленные исследования. Пушкин родился 26 мая 1799 г. в Москве, в Немецкой слободе.

Презентация "Алиса в стране чудес в переводе В. Набокова"

Наша презентация рассказывает о прекрасном переводе Владимира Набокова «Алисы в стране чудес». В своем переводе Набоков привнес в сюжет книги русский колорит – даже имена героев русские – Алиса превратилась в Аню, Чеширский Кот стал Масляничным Котом, а пародии на произведения английских классиков стали пародиями на русских.